Untitled Document
Présentation
où et quand
activités
cours
contacts
Jeunes

scolaires
nationale jeune

auvergne 2005
france 2004

Vie du club

équipes
tournoi Casteran

Les opens
résultats

Membres

Elo
animateurs
Divers
en images
Untitled Document

Championnat d'Auvergne des Jeunes 2004/2005

Images !

 

LTA, MEILLEUR CLUB JEUNES DE LA REGION POUR LA 3eme ANNEE CONSECUTIVE !

TABLEAU DES MEDAILLES

Clubs
OR
ARGENT
BRONZE
Total
1
LTA
4
3
6
13
2
EC
3
5
2
10
3
CFE
2
0
0
2
4
TNH
1
1
0
2
5
RDC
1
0
0
1
6
RIOM
0
1
0
1
-
EM
0
1
0
1
8
PDR
0
0
1
1

 

 

 

Les participants par catégories
(avec, en bleu, le nombre de places qualificatives pour le Championnat de France)

Club
GARCONS
Elo
 
Club
FILLES
Elo
Petits Poussins (3)
 
Petites Poussines (2)
LTA
LTA
CFE
EC
EC
LTA
LTA
LTA
Thomas EUXIBIE
Thomas PORTAIL
Jérémy GAUTIER
Charles BRETON
Léo BELLION
Nicolas RAYROLLES
Mathieu GAUTHIER
Edgar LOGNONE
1009
1009
1130
1009
1009
1009
1009
1009
  LTA
LTA
Floriane DIEULEVEUT
Philippine BRUHAT
1090
1009
 
Poussins (2)
 
   
Poussines (3)
 

CFE
LTA
EM
EC
EC
EC
EC
EC
EC
EC
EC
EC
CFE
PDR

Clément GAUTIER
Pierre FRIMAS
Valentin BARBERIS
Jérémy GUITTARD
Maxime MAILLOT
Nicolas VALENTE  
Sébastien MESSIANT
Timothée GUERRERO
Alexandre VALENTE
Louis ESCASSUT
Benjamin CRAMMER
Adrien GOULEFER
Sylvain VOIRIN
Yohan GUILLON

1280
1009
1420
1009
1009
1009
1009
1009
1009
1140
1009

1009
1009
1009
  LTA
EC
EC
EC
Orcylia MASSON
Elisa GUAGUECH
Perrine TUBERT
Claire MONTAGNON
1009
1099
1060
1009
 
Pupilles (3)
 
   
Pupillettes (3)
 
LTA
LTA
LTA
CFE
LTA
LTA
Ancizes
LTA
EM
EC
EC
EC
EC
EC
EC
CFE
Vichy
Vichy
Lempdes
Clément JULIEN
Milan OLLIER
Pierre ALARY
Armand DIVINE
Pierre-Cyril DEUX
Pierre SOTOS
Jean DEAT
Bastien BUSSIERE
Matthieu BARBERIS
Antoine NORD
Thomas COURRET
Florian MICHEL
Arthur UBERTI
Vivien GOURBEYRE
Geoffray PESSON
Alexandre JEANNOT
Dimitri CABAUD
Vincent CABAUD
Johan BOYADJIS
1070
1470
1560
1730
1099
1099
1360
1099
1099
1490
1099
1099
1099
1180
1099
1099
1110
1080
1099
  LTA
EC
Juliette ROGER
Emilie SADOUNE
1210
1099
 
Benjamins (2)
 
   
Benjamines (3)
 
LTA
LTA
LTA
Riom
LTA
EM
EC
EC
EC
EC
EC
EC
TNH
LTA
Yannick GIEN
Briec DEFLASSIEUX
Thomas ROGER
Aymeric DIEULEVEUT
Pablo OLLIER
Edouard CAUMONT
Fabrice PESSON
Aurélien LEBLOND
Corentin KIERAGA
Sébastien BOUILLER
Jacques UBERTI
Aaron GUAGUECH
Florian TORTEY
Benjamin BRESSOLETTE
1210
1490
1480
1470
1850
1430
1199
1310
1510
1380
1199
1310
1320
1380
  LTA
LTA
RDC
EC
Julie ALARY
Marie-Caroline DEUX
Stéphane LEFEBVRE
Karen RIVET
1350
1170
1199
1230
 
Minimes (2)
 
   
Minimes (2)
 
TNH
TNH
LTA
TNH
TNH
EC
EC
EC
EC
Vichy
Romain LAJARGE
Yoann LEFEUVRE
Alexandre PEREZ
Alexis PERRIN
Laurent FEUILLEAUBOIS
Nikita LOUKACHEF
Brendan LANOE
Jérémy TORRENT-BASSIN
Adrien BONNICHON
Sacha MICOLLIER
1610
1430
1730
1440
1410
1999
1890
1199
1410
1680
  TNH
TNH
LTA
Aline BERNARD
Laëtitia REVIDON
Daphné DIEULEVEUT
1470
1530
1199
 
Cadets
 
   
Cadettes
 
EC
EC
EC
EC
EC
Vichy
LTA
RDC
Lempdes
Martin RYAN
Clément AUZOLLE
Pierre-François MOREL
Fabien THOMAS
Pierre PERROT
Romain PRIEUR
Paul CONCHON
Florian MALVEZIN
Valentin PROUTEAU
1956
1299
1420
1710
2010
1430
1410
1299
1299
     
 
Juniors
 
   
Juniors